BUSTA Seta weiß 3 Diorröschen, gefüllt bei www.die-familienfeier.de

Hier finden Sie die Hochzeitsmessen, sortiert nach Veranstaltungszeit,
im Monat Februar.

Nähere Informationen zu den einzeln vorgestellten Hochzeitsmessen
entnehmen Sie bitte den Internetseiten der jeweiligen Veranstalter.
Ratsam ist es auch sich vorher zu erkundigen,
ob die Veranstaltung stattfindet und ob Eintritt verlangt wird.

1. Februarwoche

|Datum| |Veranstaltungsort| |Zuatz-Info| |Veranstaltungsort| |Veranstaltungsdomain|
20.01.2012
bis
04.02.2012
92637 Weiden 10 Jahre Weidener Hochzeitstage FAchgeschäfte Weiden www.weidener-hochzeitstage.de
04.02.2012 95463 Bindlach bei Bayreuth Just married Hochzeitsmesse
Eintritt frei
Einrichtungscenter Pilipp www.just-married.de
04.02.2012
05.02.2012
04808 Wurzen 4. Glamour Hochzeits- und Modemesse Schloß Wurzen www.glamourmesse.de
05.02.2012 06712 Zeitz Valentino - die Hochzeitsinspiration Klinkerhallen www.modelagentur-pink-veranstaltung.de
04.02.2012
05.02.2012
08523 Plauen Feste & Feiern Festhalle www.festhalle-plauen.de
04.02.2012
05.02.2012
09456 Annaberg-Buchholz 10. Annaberger Hochzeitsmesse Silberlandhalle www.annaberger-hochzeitsmesse.de
04.02.2012
05.02.2012
24534 Neumünster 15. Neumünsteraner Hochzeitsmesse Brautboutique
Altonaer Straße
www.brautboutique-neumuenster.de
04.02.2012
05.02.2012
27576 Bremerhaven 16. Bremerhavener Hochzeitsausstellung Atlantic Hotel Sail City www.hochzeit-bremerhaven.de
04.02.2012
05.02.2012
41061 Mönchengladbach Ja! Hochzeitsmesse Alte Reithalle www.norbertpilawa.de
04.02.2012
05.02.2012
44787 Bochum Hochzeitsmesse Bochum RuhrCongressBochum www.schodrok-bochum.de
04.02.2012
05.02.2012
74889 Sinsheim Wedding Welt - Die Hochzeitsmesse im Kraichgau Stadthalle Sinsheim www.wedding-welt.de
04.02.2012 CH-4005 Basel Hochzeitsmesse Basel Messe Bassel Halle 4.1 www.marinatal.ch
05.02.2012 16515 Wensickendorf Hochzeitsmesse Romantica
-Eintritt frei-
Landhotel Classic www.landhotel-classic.de
05.02.2012 31675 Bückeburg 4. Hochzeitsmesse im Palais Palais Bückeburg www.palais-hochzeiten.de
05.02.2012 41061 Mönchengladbach Ja! Die Hochzeitsmesse Haus der Erholung www.norbertpilawa.de
05.02.2012 48429 Rheine Hochzeitsmesse 2012 Stadthalle Rheine www.stadthalle-rheine.de
05.02.2012 53797 Lohmar Hochzeits- und Festmesse Jabachhalle www.hochzeits-festmesse.de
05.02.2012 54470 Bernkastel - Wehlen Hochzeitsmesse Brauhaus Kloster Machern
Barocksaal
www.brauhaus-kloster-machern.de
05.02.2012 59379 Selm/Cappenberg Hochzeitsmesse in Cappenberg Haus Kreuzkamp www.hochzeitsmesse-cappenberg.de
05.02.2012 63877 Sailauf bei Aschaffenburg 7. Hochzeitsmesse Hochzeits-Schloß Weyberhöfe www.weyberhoefe.de
05.02.2012 72181 Starzach 2. Hochzeitsmesse Schloß Weitenburg www.weitenburg.de
05.02.2012 91154 Roth Eintritt frei - inkl. Teilnahme Gratisverlosung! Stadthalle Roth www.evwed.fest-und-hochzeitsmesse.de
BORSA Welle mit Papierrose pfirsich, gefüllt MINIASTUCCIO transparent mit Satinrose und Füllung bordeaux. Rechteck Blumenmotiv mit Organzaband und Rose creme, gefüllt

2. Februarwoche

|Datum| |Veranstaltungsort| |Zuatz-Info| |Veranstaltungsort| |Veranstaltungsdomain|
10.02.2012
11.02.2012
12.02.2012
CH 6003 Luzern Hochzig Messegelände Allmend www.hochzig.ch
11.02.2012
12.02.0212
01067 Dresden Hochzeit - Feste - Feiern Messe Dresden www.dresdner-hochzeit.de
11.02.2012
12.02.2012
22846 Noderstedt Meine Hochzeitsmesse Tribüne www.meine-hochzeitsmesse.de
11.02.2012
12.02.2012
24103 Kiel 17. Festival der Hochzeit Kieler Schloß www.die-hochzeitsmesse-kiel.de
11.02.2012
12.02.2012
31535 Neustadt am Rübenberge
Mariensee
Ja, ich Will! Restaurant Schulz www.chevents.de
11.02.2012
12.02.2012
61118 Bad Vilbel Porta Hochzeitsmesse Porta Möbel www.porta.de
11.02.2012
12.02.2012
82008 Unterhaching Hochzeitsmesse Holiday Inn Unterhaching www.holiday-inn-muenchen.de
11.02.2012
12.02.2012
90478 Nürnberg Just married Hochzeitsmesse
Messetourneeticket
Meistersingerhalle www.just-married.de
12.02.2012 16727 Velten Hochzeitsmarkt Velten Ofen-Stadt-Halle www.hochzeitsmarkt-velten.de
12.02.2012 19303 Vielank Vielanker Hochzeitsmesse
Eintritt frei
Festsaal Vielanker Brauhaus www.vielanker-brauhaus.de
12.02.2012 21682 Stade 5. Hochzeitsmesse STADEUM www.stadeum.de/hochzeitsmesse
12.02.2012 30177 Hannover 4. Exklusive Hochzeitsmesse Sheraton Hannover Pelikan Hotel www.hochzeitsmesse-in-hannover.de
12.02.2012 31319 Sehnde-Bilm Hochzeitsmesse Region Hannover Parkhotel Bilm im Glück www.hochzeitsmesse-hannover.com
12.02.2012 39261 Zerbst Valentino - die Hochzeitsinspiration Stadthalle www.modelagentur-pink-veranstaltung.de
12.02.2012 59394 Nordkirchen Hochzeitsmesse Haydn Events Orangerie von Schloß Nordkirchen www.haydn-events.de
12.02.2012 65510 Idstein Hochzeitsmesse in Idstein Stadthalle www.hochzeitsmesse-in-idstein.de
12.02.2012 87629 Füssen Hochzeitstag Füssen Hotel Sommer, Hotel Sonne, Hotel Schlosskrone, Hotel Hirsch, Lila Haus, Kaisersaal Füssen www.hochzeitstag-fuessen.de
12.02.2012 96047 Bamberg Hochzeitswelt
....weitere Infos finden Sie hier
Konzert- und Kongresshalle www.hochzeitswelt-info.de
BUSTA Seta rot mit Herzband, gefüllt BUSTA Dots Anice mit Herz- und Satinband, gefüllt BUST Dots Menta mit Blumenranke, gefüllt

3. Februarwoche

|Datum| |Veranstaltungsort| |Zuatz-Info| |Veranstaltungsort| |Veranstaltungsdomain|
18.02.2012
19.02.2012
06116 Halle Saale Hochzeit Fest + Jubiläum Halle Messe http://hochzeit.halle-messe.de
18.02.2012
19.02.2012
14482 Potsdam Hochzeit, Baby & Kind Metropolishalle www.hochzeit-baby-kind.de
18.02.2012
19.02.2012
15831 Diedersdorf 11. Hochzeitsmesse Schloß Diedersdorf www.hochzeitsmesse-diedersdorf.de
19.02.2012 04668 Grimma Valentino - Die Hochzeitsinspiration Rathaus Saal www.modelagentur-pink-veranstaltung.de
19.02.2012 74350 Besigheim Hochzeitsmesse Stadthalle Alte Kelter www.tanjas-floristik.de
Tel.: 07142-376733
19.02.2012 97421 Schweinfurt Just married Hochzeitsmesse
Messetourneeticket
Evangelisches Gemeindehaus Friedensstraße www.just-married.de
Organzasäckchen bordeaux mit Ringen und Mandeln gefüllt Organzasäckchen grün, Tauben perlmutt, gefüllt Organzasäckchen weiß, Dekoclip Herz rot, gefüllt

4. Februarwoche

|Datum| |Veranstaltungsort| |Zuatz-Info| |Veranstaltungsort| |Veranstaltungsdomain|
25.02.2012 42697 Solingen Die Hochzeitsmesse in Solingen Marry and More
Kelderstraße 3 - 19
www.die-hochzeitsmesse-solingen.de
25.02.0212
26.02.2012
18528 Ralswiek 7. Rügener Hochzeitsmesse Schloß Ralswiek www.schlosshotel-ralswiek.de
25.02.2012
26.02.2012
23554 Lübeck Herz an Herz Musik- und Kongreßhalle www.herz-an-herz-messe.de
25.02.2012
26.02.2012
35418 Buseck
(Großen-Buseck)
Hochzeits- und Eventmesse Buseck Kulturzentrum Buseck am Schloßpark www.hochzeits-und-event-messe-buseck.de
25.02.2012
26.02.2012
97828 Marktheidenfeld 3. Pre-Wedding-Party Pfarrheim St. Laurenzius www.prewedding-party.de
25.02.2012
26.02.2012
99094 Erfurt Hochzeit & Feste
Thüringen feiert
Messe Erfurt www.hochzeit-feste.de
26.02.2012 04651 Bad Lausick Valentino - Die Hochzeitsinspiration Kurhotel www.modelagentur-pink-veranstaltung.de
26.02.2012 14193 Berlin Event- und Hochzeitsmesse Löwenpalais www.service4events.com
26.02.2011 17192 Waren Müritz Hochzeitsmesse Waren Bürgersaal www.hochzeitsmesse-waren.de
26.02.2012 45711 Datteln 2. Hochzeits- und Eventmesse Stadthalle www.hochzeitsmesse-datteln.de
26.02.2012 52062 Achen RegioHochzeit Spielcasino Achen www.regiohochzeit.de
26.02.2012 67547 Worms Braut & Bräutigam
Eintritt frei
EWR Kesselhaus www.hochzeitsmesse-worms.de